Group 4 Created with Sketch.
Episode 128 of 134

#128 Coreia do Norte

Verified and Claimed Account
ViajaCast
01:18:46
Play Audio
Add to Playlist
Share Report
Snippets are a new way to share audio!
You can clip a small part of any file to share, add to playlist, and transcribe automatically. Just click the to create your snippet!
Top Snippets - #128 Coreia do Norte
Found on these Playlists
Add to Playlist
Full Description
Back to Top
Oficialmente República Popular Democrática da Coreia, mas será que esse país é tão popular ou democrático como diz o seu nome? Essa e outras perguntas foram temas do nosso bate papo com o escritor Marcos DeLacumbre, um provocador que foi até a Coreia do Norte e nos contou como foi essa experiência.

## CONVIDADOS

- Marcos Delacumbre: https://instagram.com/mdelacumbre

## LINKS RELACIONADOS AO EPISÓDIO

- A Sombra de Stalin | Netflix: https://www.netflix.com/br/title/81256391
- Distopia verídica: o grande livro de colorir da Família Kim (e outras liturgias): https://www.amazon.com.br/dp/B08N1HJNMW

## COMO VOCÊ PODE NOS AJUDAR

- Compartilhando o nosso conteúdo.
- Apoiando o nosso projeto: https://viaja.link/apoie
- Ou, mandando um Pix para pix@viajacast.com.br

## ONDE VOCÊ PODE NOS ENCONTRAR

- Grupo do Telegram: https://viaja.link/grupo
- YouTube: https://viaja.link/youtube
- Instagram Mak & Manu: https://viaja.link/mak_e_manu
- Instagram do ViajaCast: https://viaja.link/instagram
- Portal do ViajaCast: https://viaja.link/site

## ESTAMOS EM TODAS AS PLATAFORMAS

- Amazon Music: https://viaja.link/plataformas/amazon-music
- Apple Podcasts: https://viaja.link/plataformas/apple-podcasts
- Blubrry: https://viaja.link/plataformas/blubrry
- Breaker: https://viaja.link/plataformas/breaker
- Bullhorn: https://viaja.link/plataformas/bullhorn
- Castbox: https://viaja.link/plataformas/castbox
- Deezer: https://viaja.link/plataformas/deezer
- Google Podcasts: https://viaja.link/plataformas/google-podcasts
- Overcast: https://viaja.link/plataformas/overcast
- Player FM: https://viaja.link/plataformas/playerfm
- Pocket Casts: https://viaja.link/plataformas/pocket-casts
- Podcast Addict: https://viaja.link/plataformas/podcast-addict
- Podchaser: https://viaja.link/plataformas/podchaser
- RadioPublic: https://viaja.link/plataformas/radiopublic
- SoundCloud: https://viaja.link/plataformas/soundcloud
- Spotify: https://viaja.link/plataformas/spotify
- Stitcher: https://viaja.link/plataformas/stitcher
- TuneIn: https://viaja.link/plataformas/tunein
- Vurbl: https://viaja.link/plataformas/vurbl
- RSS Feed: https://feed.viaja.link

## APOIADORES DESSE EPISÓDIO <3

- Ana Paula

## EQUIPE

- Texto e pauta: Emanuele Soto
- Edição Play Áudios https://playaudios.com
- Publicação: Maksuel Boni

**Desenvolvimento MAKS.work**