Group 4 Created with Sketch.
Episode 132 of 134

#132 Morar na Escócia

Verified and Claimed Account
ViajaCast
51:43
Play Audio
Add to Playlist
Share Report
Snippets are a new way to share audio!
You can clip a small part of any file to share, add to playlist, and transcribe automatically. Just click the to create your snippet!
Top Snippets - #132 Morar na Escócia
Found on these Playlists
Add to Playlist
Full Description
Back to Top
A Escócia, um país no extremo norte do Reino Unido, é uma terra de áreas selvagens montanhosas, cidades históricas e vilarejos encantadores. E foi exatamente a sua capital, Edimburgo, que conquistou nossa convidada de hoje, Angie do canal Apure Guria, conta que foi amor à primeira vista e desde a sua primeira visita ao país sempre sonhou em ir morar lá. Falamos sobre a cultura, adaptação e custos para morar em um dos países mais belos do Reino Unido.

## CONVIDADOS

- Angie: https://instagram.com/apureguria

## LINKS RELACIONADOS AO EPISÓDIO

- Black pudding: https://en.wikipedia.org/wiki/Black_pudding
- Foto do café da manhã: https://instagram.com/p/CZXyEWBsDPR
- Blog Apure Guria!: https://apureguria.com
- Canal no YouTube: https://youtube.com/Apureguria

## COMO VOCÊ PODE NOS AJUDAR

- Compartilhando o nosso conteúdo.
- Apoiando o nosso projeto: https://viaja.link/apoie
- Ou, mandando um Pix para pix@viajacast.com.br

## ONDE VOCÊ PODE NOS ENCONTRAR

- Grupo do Telegram: https://viaja.link/grupo
- YouTube: https://viaja.link/youtube
- Instagram Mak & Manu: https://viaja.link/mak_e_manu
- Instagram do ViajaCast: https://viaja.link/instagram
- Portal do ViajaCast: https://viaja.link/site

## ESTAMOS EM TODAS AS PLATAFORMAS

- Amazon Music: https://viaja.link/plataformas/amazon-music
- Apple Podcasts: https://viaja.link/plataformas/apple-podcasts
- Blubrry: https://viaja.link/plataformas/blubrry
- Breaker: https://viaja.link/plataformas/breaker
- Bullhorn: https://viaja.link/plataformas/bullhorn
- Castbox: https://viaja.link/plataformas/castbox
- Deezer: https://viaja.link/plataformas/deezer
- Google Podcasts: https://viaja.link/plataformas/google-podcasts
- Overcast: https://viaja.link/plataformas/overcast
- Player FM: https://viaja.link/plataformas/playerfm
- Pocket Casts: https://viaja.link/plataformas/pocket-casts
- Podcast Addict: https://viaja.link/plataformas/podcast-addict
- Podchaser: https://viaja.link/plataformas/podchaser
- RadioPublic: https://viaja.link/plataformas/radiopublic
- SoundCloud: https://viaja.link/plataformas/soundcloud
- Spotify: https://viaja.link/plataformas/spotify
- Stitcher: https://viaja.link/plataformas/stitcher
- TuneIn: https://viaja.link/plataformas/tunein
- Vurbl: https://viaja.link/plataformas/vurbl
- RSS Feed: https://feed.viaja.link

## APOIADORES DESSE EPISÓDIO <3

- Ana Paula

## EQUIPE

- Texto e pauta: Emanuele Soto
- Edição Play Áudios https://playaudios.com
- Publicação: Maksuel Boni

**Desenvolvimento MAKS.work**